• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    20 окт 2015 10:46 - 20 окт 2015 12:18 #330 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. создал тему: Кто в доме хозяин?
    - Тот, из чьих рук получают премии.
    ЛИМА (Перу), 10 окт — РИА Новости.
    " Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина получила в пятницу премию журнала Euromoney как лучший руководитель среди глав центральных банков в 2015 году. Церемония награждения прошла в Лиме в рамках ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ в столице Перу."
    МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. "Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина с поразительной быстротой и четкостью реагирует на изменения финансового рынка, за все время пребывания в должности за ней не было замечено ни единого промаха, пишет немецкая газета Die Welt."

    Euromoney — ежемесячный журнал, основан в 1969 году. Штаб-квартира находится в Лондоне, представительства расположены в Нью-Йорке, Токио, Гонконге. Группа Euromoney включает в себя более 100 компаний. Директор журнала Euromoney по странам Центральной и Восточной Европы Мартин Борн (англ. Martin Born). Акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже.



    Эльви́ра Сахипза́довна Набиу́ллина (род. 29 октября 1963, Уфа) — российский экономист, государственный деятель, с 24 июня 2013 года — председатель Центрального банка Российской Федерации, Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2002). Ранее занимала должности помощника Президента Российской Федерации (2012—2013), министра экономического развития Российской Федерации (2007—2012)

    Счастье - это быть частью целого
    Вложения:
    Последнее редактирование: 20 окт 2015 12:18 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    20 окт 2015 21:18 - 20 окт 2015 21:19 #331 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Кто в доме хозяин?

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 20 окт 2015 21:19 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    17 нояб 2015 16:23 - 17 нояб 2015 16:27 #337 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Кто в доме хозяин?
    Вот интервью С.Ю. Глазьева, опубликованное в газете "Завтра". Взято ЗДЕСЬ
    "Обеспечение суверенитета финансово-банковской системы страны – базовое условие восстановления управляемости российской экономикой
    11 ноября 2015г.
    Вопрос: Сергей Юрьевич, ваш доклад «О неотложных мерах по укреплению экономической безопасности России и выводу российской экономики на траекторию опережающего развития» наделал много шума, был воспринят многими и западными, и прозападными СМИ в России как теоретическая база для нового экономического курса России. Вот если представить себе, что это так, в чём новизна этого курса? Насколько он радикально отличается от той экономической политики, которая проводилась на протяжении последних десяти лет?
    Сергей ГЛАЗЬЕВ: Нам жизненно необходимо создание условий для выхода экономики на траекторию быстрого и устойчивого роста. Новизна заключается в системности подхода, в учёте международного опыта и в приведении макроэкономической политики в соответствие с национальными интересами, то есть её суверенизация. В этом самое слабое место сегодняшней экономической системы, которая подвергается агрессии извне.

    ВНИМАНИЕ: Спойлер!
    Если мы не обеспечим суверенитет финансово-экономической области, мы не сумеем восстановить управляемость экономикой в целом. Потому что, когда финансовая система формируется за счёт внешних денег, постепенно туда перетекает и контроль за экономикой с точки зрения прав собственности. Потому что бизнесменам, чтобы взять кредиты, нужно заложить предприятие. Поэтому идёт ползучая офшоризация, и на сегодняшний день уже больше половины прав собственности в промышленности ушло за границу. Так мы, потеряв контроль за кредитом, теряем контроль и за собственностью.
    Вопрос: Получается, это вопрос выживаемости страны?
    Сергей ГЛАЗЬЕВ: Да. В условиях, когда против нас ведётся явная агрессия, когда американцы развязали гибридную войну, оставлять в их управлении валютно-финансовую систему — это стратегия самоубийственная, несовместимая с задачами выживания страны".

    Газета «Завтра», 5 ноября 2015 г.
    .

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 17 нояб 2015 16:27 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    19 дек 2015 18:39 - 19 дек 2015 19:07 #352 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Кто в доме хозяин?
    Михаил Делягин. Набиуллину надо привлечь к ответственности


    Наш ценробанк подчинён МВФ, а МВФ управляется из Вашингтона. Где наш суверинетет?
    Надо изменить конституцию, принять государственную идеологию и исключить подчинённость наших законов международному праву.


    Фонд Стратегической Культуры
    19.12.2015 | 00:00
    Валентин КАТАСОНОВ

    "Кристин Лагард на подмостках МВФ. Последний выход на сцену?

    В последние годы жизнь в Международном валютном фонде превратилась в непрерывный спектакль. Главным режиссёром этого театра выступает Вашингтон, он же главный акционер закрытого акционерного общества под названием МВФ. Всем остальным акционерам, а также чиновникам Фонда отводится роль актеров, играющих по пьесе, которую пишет дядя Сэм.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер!
    Успех любого спектакля, как известно, зависит не только от пьесы, режиссера и актеров, но и от тех, кто обеспечивает ход представления, находясь за сценой, за кулисами. Это в полной мере относится и к спектаклям театра МВФ."

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 19 дек 2015 19:07 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    25 нояб 2016 23:41 #499 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Кто в доме хозяин?
    "Социально-экономическая ситуация в РФ остаётся непростой и идет по деградационному сценарию. ЦБ полностью подконтролен оккупационной администрации РФ. Но оккупационное правительство во власти хочет отделить себя от ЦБ в глазах народа. Полтора десятка лет, те, кто ещё 20 лет назад выступал против паразитической финансовой системы, буквально пытались пробить головой стену. Доказывали, что наша финансовая система – вредоносна. Что Центральный банк – власть. И на него должны распространяться все конституционные нормы организации власти, а не «учреждения с особым статусом». Лет пять назад показалось, что стена пробита и… власти, осознав, что далее скрывать антинациональную сущность финансово-экономической политики невозможно, придумали трюк. А именно – отделить в глазах общества «нехороший» Центробанк от себя. Вроде как он – чуть ли не «госдеповский» – отдельно, а власти – отдельно. Особенно эту «тюльку» запустили после президентских выборов 2012 года. Мол, и хотелось бы как лучше, но Госдеп и МВФ, которым чуть ли не подчинён наш ЦБ, не позволяют…

    Свои объяснения причин этого высказывает в интервью «ЛГ» публицист, экономист Юрий Болдырев.
    Выводы делайте самостоятельно."

    Счастье - это быть частью целого

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.