• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    16 авг 2014 11:39 - 04 янв 2015 02:06 #89 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. создал тему: Поколение "Y"
    Перестройка привела к крушению Советского Союза и своей шоковой "терапией" ударила очень сильно по молодому и активному поколению того времени, воспитанному почти в советской системе ценностей, и первоначально воспринявшему перестройку как долгожданные реформы. Материальные разрушения, нанесённые хозяйству страны перестройкой, сравнимы с разрухой после Великой Отечественной войны, а духовному опустошению народа от перестройки в истории скорее всего вообще нет аналогов.

    Эта эпоха многих сломала совсем, кого-то выплеснула в зарубежье, кого-то толкнула на преступный путь грабежа, рэкета, наркоторговли и прочего. Многие кинулись растаскивать всё, чего не удосужились приватизировать перестройщики. Металл тащился на сдачу в металлолом любой, вплоть до люков канализации, действующих кабелей и проводов, дачной утвари. Кто-то стал разливать в гаражах палёную водку из некачественного спирта, кто-то челночить и торговать на барахолках. Кто-то пошёл в фермеры, кто-то начал осваивать "евроремонт" или организовывать мелкое производство. Для большинства проблема выживания стала единственной, на решение которой едва хватало сил, не только физических, но и нравственных, при почти полной дезориентации и не понимании происходящего. Несмотря на насённый тяжёлый удар это поколение в целом выжило и даже окрепло. Потом это поколение назовут "поколением ИКС".

    У этого "поколения-Х" были дети, от воспитания которых родители были практически отстранены, во-первых, перегруженностью своей, во-вторых мощным воздействием средств массовой информации, полностью подчинённых цели разрушения страны, что в то время не было очевидным для большинства. Эти дети были воспитанны "ксюшами", передачами типа "Последний герой" и "Дом-2", бесконечными скандальными ток-шоу, пошлыми юморинами и приколами, рекламой халявы финансовых пирамид и наркотиков, западными мультиками, фильмами и музыкой, секспросветом глянцевых журналов. Теперь это поколение выросло и вступило в активную жизненную фазу. И усвоенная ими система ценностей, уже в недалёком будущем, будет в значительной степени определять: пойдёт наш народ по пути развития и созидания или будет потреблять и развлекаться, постепенно деградируя и слабея, всё больше попадая в зависимость от более сильных народов.

    Этот документальный фильм о представителях, так называемого, поколения-Y, идущего на смену поколению-Х. Вот и делайте вывод, куда поведут страну эти активные и креативные молодые люди, и смогут ли они изменить сами свою систему ценностей, чтобы вести страну к развитию и восхождению. А если проанализировать намёк либеральных социологов, принявших такое обозначение поколений: X, Y, то они допускают ещё одно поколение Z, на котором латинский алфавит заканчивается, и наступит новая эпоха, апоха поколений начинающих своё обозначение с "АЗЪ" и далее по азбуке. Постмодерн со всеми извращениями, в которые погрузился западный мир должен скоро скончаться. И какой смысл нам ему следовать и идти по их столбовой дороге в могилу?

    Никакого!!!

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 04 янв 2015 02:06 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    • draga
    • draga аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    29 окт 2014 19:23 #136 от draga
    draga ответил в теме Поколение "Y"
    Ну поколение Y является производным от X, так что произвело поколение Х ?, ( в Русской семье до 1917г. детей воспитывали деды - родители были озабочены хлебом насущным, т.е. поколением вступившим в период мудрости). В следствии событий начала прошлого века произведено тотальное уничтожение Русской культуры, традиций - поколение Y есть результат этого преступления совершенного над Русским народом в том числе и Русскими руками. Грех совершенны дедами мечом падает на головы внуков. Внуки потерявшие связь с Родом, Родиной, Предками (Иваны не знающие родства) не получили вектора цели Русича - пути к духовному совершенству, выбрали ложный путь потребления, эгоизма - сегодня всё а завтра - "хоть трава не рости" - путь к духовной смерти.

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    06 март 2015 20:17 - 08 март 2015 16:50 #212 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Поколение "Y"
    Уже начали говорить о поколении "А". Я называю его поколение "АЗЪ".
    Очень важно, чтобы это поколение мы не проиграли.
    А вот ЗДЕСЬ выложена книга о том, как надо воспитывать это новое поколение.



    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 08 март 2015 16:50 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    29 июнь 2015 10:10 #283 от Редакция
    Редакция ответил в теме Поколение "Y"
    На самом деле опыт по воспитанию Человека огромный. Это и Макаренко и семья Никитиных и М.П.Щетинин и многие, многие другие. Вот только у руководства страной для этого нет воли, а у народа нет сплочённости. А в одиночку эту задачу не решить.

    "И один в поле воин, если он по русски скроен" А.Суворов.

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.