• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    17 июнь 2014 16:00 - 11 авг 2014 21:53 #17 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. создал тему: Зелёные зоны
    Сбережём каждый квадратный метр существующих насаждений и насадим новые.
    Это защитит нас и наших детей от пыли и вредных газов

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 11 авг 2014 21:53 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    02 авг 2014 15:42 - 11 авг 2014 21:52 #56 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Зелёные зоны
    Наши зелёные зоны уводят у нас из под носа.
    Вот официальное сообщение перепечатанное из газеты Новосибирского района "Приобская правда" №31 от 30.07.2014г.


    Счастье - это быть частью целого
    Вложения:
    Последнее редактирование: 11 авг 2014 21:52 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    • draga
    • draga аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    08 авг 2014 20:29 #68 от draga
    draga ответил в теме Зелёные зоны
    В ситуации с передачей территорий возникает сомнение о дальнейшей судьбе переданных земель - не возникнут ли на указанных участках строения безобразного вида: развлекательные центры или сауны (территории терпимости), торговые площади (их и так в Краснообске по 1м2 на жителя), многоэтажные дома (изначальная архитектура посёлка искажена следовательно нет своего лица + перегруженные = аварийные коммуникации) - в общем не разводят ли нас в очередной раз.
    По поводу зелёных зон предлагаю народу произвести высадку саженцев красного (кедр, сосна) леса на всех свободных территориях в том числе по периметру Краснообской рощи доставку саженцев и привлечение спонсоров гарантирую, от жителей Краснообска необходима инициатива и согласование с администрацией района и посёлка зон высадки саженцев, а так же, присвоения названным зонам статуса городских (охраняемых законом) лесов.

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    09 авг 2014 01:29 #70 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Зелёные зоны
    Это информация о возможной передаче, которая ещё, надеюсь, не произошла.
    Понятно, что это обман, в который втягивают детские учреждения районного подчинения.
    Зачем школе №1 - 1гектар, а школе №2 - 2гектара земли, плотно засаженные деревьями. Какие там могут быть спортивные площадки.
    Руководители этих учреждений, скорее всего, полностью зависят от администрации района, а через какое-то время эти участки передадут ещё кому-нибудь и потом на этом месте вырастет бетонная высотка.. Власть, позволяющая себе действовать обманом, прежде всего дискредетирует себя.

    Счастье - это быть частью целого

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 авг 2014 13:16 - 11 авг 2014 15:41 #75 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Зелёные зоны
    Ответ администрации р.п.Краснообск

    06.08.14 О предоставлении земельных участков

    В газете «Приобская правда» №31 (9421) от 30.07.2014 администрацией Новосибирского района было опубликовано 14 объявлений о передаче подведомственным учреждениям Новосибирского района (учреждениям образования) в бессрочное земельное пользование земельных участков общей площадью 19,8 Га на территории поселка.

    Целевое предназначение передаваемых участков, на которых в данный момент располагаются, в том числе, зеленые насаждения, аллеи и скверы – строительство спортивных площадок и автостоянок. Кроме этого было опубликовано объявление о предоставлении администрации Новосибирского района в бессрочное пользование земельного участка с кадастровым номером 54:19:180601:134 (Краснообская роща) для организации и проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Новосибирского района. Администрация р.п. Краснообска неоднократно обращалась с просьбой передать все скверы и зеленые зоны и, в том числе Краснообскую рощу, в пользование муниципалитету р.п. Краснообска. Администрацией Новосибирского района было отказано с формулировкой «считаем нецелесообразным предоставление земельных участков».

    Целевое предназначение данных участков, определенное администрацией Новосибирского района, противоречит Генеральному плану р.п. Краснообска и Правилам застройки и землепользования р.п. Краснообска. Ввиду этого администрацией р.п. Краснообска в администрацию района было направлено письмо (вх. 6675/01-12 от 04.08.2014), с просьбой предоставить схемы с изображением планируемых границ указанных земельных участков в срок до 6 августа для подачи обоснованных возражений по вопросу предоставления указанных земельных участков. Задача администрации р.п. Краснообска – сохранить все существующие зеленые зоны поселка для населения (вне зависимости от того, кто будет являться собственником участков). Возражения будут направлены в срок до 9 августа 2014 года в соответствии с действующим законодательством. Дальнейшее развитие событий будет освещаться в СМИ Краснообска и на официальном сайте администрации р.п. Краснообска

    Ссылка

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 11 авг 2014 15:41 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 авг 2014 13:18 - 14 авг 2014 15:42 #76 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Зелёные зоны
    Читайте. Это шедевр административного творчества. И они решают как нам жить.

    Перепечатано из газеты: КРАСНООБСК №31(540) 9 августа 2014г.

    Администрация Новосибирского района сообщает:
    По просьбе редакции ситуацию с предоставлением земельных участков прокомментировал заместитель главы Новосибирского района Николай Сергеевич Токарев

    В целях решения комплекса задач, администрацией Новосибирского района Новосибирской области было инициировано предоставление земельных участков в р.п, Краснообск учреждениям, учредителем которых является администрация. К таким задачам относятся:
    — инвентаризация земель на территории Новосибирского района, внесение достоверных сведений о земельных участках в государственный кадастр недвижимости. Проведение указанных мероприятий позволит использовать сведения о земельных участках неограниченному кругу лиц;
    — определение ответственного землепользователя. После завершения процедуры предоставления земельного участка конкретному учреждению появится лицо, ответственное за использование земельного участка в строгом соответствии с установленный разрешенным использованием, а это гарантия эффективного использования и развития территории;
    — исключение возможности самовольного занятия земельных участков. Как показывает практика, именно земельные участки, в отношении которых не проведены кадастровые работы, не внесены сведения в ГКН и не определён землепользователь являются объектом самовольного захвата и использования не в соответствии с установленными видами разрешенного использования;
    — решение социальных вопросов в части развития физкультуры и спорта на территории р.п. Краснообска. Из 15 планируемых к предоставлению земельных участков 13 предполагается предоставить для размещения спортивных сооружений и площадок.
    Все земельные участки, которые планируется предоставить, будут предоставлены учреждениям в порядке ст. 20, 34 Земельного Кодекса для целей, не связанных со строительством, После завершения процедуры извещения органом местного самоуправления будут утверждены лишь схемы расположения земельных участков на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Точные границы земельных участков будут установлены только при проведении кадастровых работ. При выполнении указанных работ будут учтены границы земельных участков сформированных, внесенных в ГКН и необходимых для эксплуатации многоквартирных домов, а также земельных участков, на которых расположены иные объекты недвижимости, имеющие правообладателей.
    Таким образом, учреждениям будут предоставлены исключительно земельные участки свободные от прав третьих лиц. Согласно сведениям ГКН земельный участок (участок «Краснообской рощи») с кадастровым номером 54:19:180601:134 отнесен к категории земель сельскохозяйственного
    назначения и имеет разрешенное использование: использование, охрана, воспроизводство лесов.
    В соответствии с установленным разрешенным использованием планируется предоставление данного земельного участка для проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Использование участка для указанных целей возможно без возведения объектов капитального строительства.
    Обращаем внимание, что на сегодняшний момент данный земельный участок не имеет статус городского леса. Для придания указанного статуса Администрации р.п. Краснообска необходимо было внести изменения в Генеральный план, внести соответствующие сведения в ГКН, провести лесоустройство.
    Однако не все из указанных действий осуществлены. После проведения всех вышеуказанных мероприятий Администрацией р.п. Краснообска, администрация Новосибирского района Новосибирской области будет готова рассмотреть вопрос о возможной передачи данного участка в ведение р.п. Краснообска.
    Предоставление земельных участков, расположенных в р.п. Краснообск, муниципальным учреждениям Новосибирского района осуществляется в порядке, предусмотренным земельным законодательством Российской Федерации.
    Согласно п.10 ст.З Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в дей¬ствие Земельного кодекса Российской Федерации» распоряжение земельными участками, rocyдaрствeннaя coбcтвeннocть на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.
    Исходя из вышеизложенного, земельными участками на территории Новосибирского района Новосибирской области, государственная собственность на которые не разграничена, распоряжается Новосибирский рай¬он Новосибирской области.
    Пунктом 1 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что в постоянное (бессрочное) пользование зе¬мельные участки предоставляются, в том числе, государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям.
    Предоставление всех земельных участков осуществляется в порядке, установленном статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает предоставление земельных участков для целей не связанных со строительством.
    Вышеуказанные нормы не предусматривают необходимость согласования предоставления земельных участков для таких целей с органами местного самоуправления поселения, а извещение о предстоящем предоставлении земельных участков в газете Новосибирского района «Приобская правда» носит лишь информативный характер.
    Дополнительно сообщаем, все земельные участки, находящиеся на территории р.п. Краснообска, предоставляются в рамках реализации Генерального плана поселения, Правил землепользования и застройки р.п. Краснообска, которые были разработаны и утверждены в соответствии с мнением жителей р.п. Краснообска в целях создания благоприятной среды проживания.

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 14 авг 2014 15:42 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.