• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    01 июль 2014 13:52 - 07 янв 2015 19:49 #25 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. создал тему: Война

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 07 янв 2015 19:49 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    01 июль 2014 15:29 - 08 июль 2014 13:19 #26 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Война

    Леонид Корнилов. Стихи.

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 08 июль 2014 13:19 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    07 авг 2014 17:30 - 07 авг 2014 20:55 #62 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Война

    Люди России не понимают, что делает их власть.
    Они собирают деньги, закупают медикаменты, рискуя жизнью везут в Новороссию, а в параллельном мире...

    Виктор Сбруев написал 5 августа 2014, 20:14
    "Зачем Россия спасает укронацистов?
    Когда Россия принимает и обустраивает на своей территории мирных людей из Новороссии – беженцев, спасающихся от укронацистских бомбардировок, то это – понятно и это – правильно.
    Когда же Россия открывает на границе гуманитарные коридоры для укронацистских вояк, спасающихся от ополченцев Новороссии, то это вызывает вопросы.
    Так недавно 438 укронацистских вояк вышли из зоны боевых действий на территорию Ростовской области по открытому для них российской стороной гуманитарному коридору.
    В Киеве заявили, что их вояки перешли на территорию РФ «в силу объективных причин» оттого, что … у вояк кончились боеприпасы. Как трогательно рассказывает укронацистский офицер:«Отвечать на огонь танков нечем. Боеприпасы на исходе. Отбивались до последнего практически голыми руками».


    На российской территории для укронацистов разбили временный лагерь, где их приютили, организовали душ, полевую кухню, накормили горячим питанием. Также укронацисты были обеспечены чистым бельём.
    Около 200 помытых и накормленных, обеспеченных сухими пайками, укронацистских вояк в тот же день было отправлено в безопасный пункт пропуска «Матвеев курган», где они благополучно пересекли границу, и большинство из них, вероятно, продолжит участвовать в чудовищном геноциде русского народа, организованном киевской хунтой по указанию США. И эти укронедобитки будут снова убивать в Донецке и Луганске стариков, женщин, детей…
    Фактически погранслужба России сыграла в пользу киевской хунты, спасая и возвращая хунте окружённых ополченцами Новороссии укронацистских вояк. Остаётся непонятным, по каким побудительным мотивам сделано это: в связи с какими-то тайными договорённостями, либо по причине боязни новых «санкций Запада», либо с целью ускорения процесса разложения укронацистского «войска» изнутри (у побывавших в окружении и брошенных киевской властью укровояк, вероятно, накопилось немало претензий к хунте)…
    А, тем временем, собиравшиеся штурмовать Донецк, добровольческие батальоны укронацистов «Азов» и «Шахтёрск» попали в засаду и понесли немалые потери. Об этом сообщил Леонид Филатов – правая рука Коломойского. Ополченцы Новороссии продолжают сражаться за право говорить на родном языке, за торжество Русского мира…"

    Источник

    Это что: "гуманизм без берегов", постмодерн с непрекращающимся реалитишоу, или очень тонкая психолого-политическая игра?
    Может быть спасённые дают торжественное обещание больше не воевать?


    Счастье - это быть частью целого
    Вложения:
    Последнее редактирование: 07 авг 2014 20:55 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    07 авг 2014 20:40 - 07 авг 2014 21:19 #63 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Война
    Еще раз о переходе украинских военных к миролюбивому "агрессору"
    13:2206.08.2014 (обновлено: )7060679
    "... почему "агрессор" допустил этот переход, радушно принял "противника", накормил-напоил его и, самое главное, отправил обратно?", - пишет Владимир Корнилов.


    © Украинское фото
    Владимир Корнилов

    "У украинских и большинства западных зрителей теленовостей складывается довольно четкая, стройная информационная картинка: российский агрессор вторгся на территорию суверенной Украины, и топчет ее землю. Российские танки утюжат донецкие поля, российские ракеты истребляют украинские самолеты, а доблестная украинская армия героически отражает внешнюю агрессию соседнего государства. В общем-то, все выглядит довольно типично для любой войны между двумя государствами.
    Правда, некоторые известия переворачивают мир рядового потребителя теленовостей с ног на голову, разрушая стройность картинки, сложившейся в его мозгу. Почему, скажем, всезнающая Джен Псаки так упорно отрицала факт массового наплыва украинских беженцев в Россию? Да потому что все укладывается в голове рядового потребителя: жертвы, баллистические ракеты, сбитые лайнеры — все это легко вписывается в стройную картину, нарисованную для рядового украинца или американца. А вот как объяснить, почему сотни тысяч (а уже и ООН признала, что за год в Россию с Украины прибыло более 730 тысяч человек!) украинских граждан бегут к "агрессору", спасаясь от наступления армии "освободителей"? Ну, вот сложно представить, чтобы во время наступления Германии на Францию сотни тысяч французов бежали вглубь Германии, подальше от своих отступающих соотечественников!

    Здесь фотографии: Украинские военные попросили убежища в РФ


    © РИА Новости, РИА Новости Украина
    Инфографика. Переходы украинских военных на территорию РФ

    Как сложно представить, чтобы Советский Союз продолжал торговые переговоры с нацистской Германией после 22 июня 1941, требуя исполнения довоенных контрактов. Украинские же чиновники выходят в прямые эфиры, рассказывают о том, что "находятся в состоянии войны с Россией", после чего преспокойно повествуют о ходе газовых переговоров с этим самым "агрессором", заявляя, что Россия непременно должна поставлять Украине более дешевый газ. Так если Россия "агрессор", то почему ж с ней ведутся газовые переговоры и тем более, почему она что-то "должна"? То есть все как в том анекдоте: "Клятые москали, чтоб вы все попередохли, дайте денег на газ!"
    Ну, и уж совсем разрывом шаблонов являются бесконечные истории о массовых переходах доблестных украинских военных, спасающихся от "агрессора" на территорию "агрессора", которого просят приютить и защитить от "агрессора"! Вот все можно еще каким-то образом за уши подтянуть к той стройной картинке, которую пытаются намалевать украинские и американские СМИ, но вот только не эти истории.
    Вдумайтесь, министр обороны Украины заявляет о том, что командование "антитеррористической" операции приказало своим военным и пограничникам, отступая под огнем противника, уничтожить оружие и "организованно перейти на смежную территорию". А "на смежную территорию" — это куда, простите? В нейтральную зону? В какое-то буферное государство? Или все-таки в Россию, которая постоянно рисуется киевскому и львовскому обывателю как "агрессор, напавший на Украину"? Но ведь возникает законный вопрос: а почему ж "агрессор" допустил этот переход, радушно принял "противника", накормил-напоил его и, самое главное, отправил обратно? Ну, вот представьте, что сделали бы американцы, воюющие где-нибудь в Афганистане, с пришедшими к ним талибами? Да уж связали бы сразу и, в лучшем случае, отправили куда-нибудь в Гуантанамо, а в худшем — мы бы и не знали бы ничего о судьбе этих талибов."


    Источник

    Счастье - это быть частью целого
    Вложения:
    Последнее редактирование: 07 авг 2014 21:19 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    07 авг 2014 21:16 - 04 янв 2015 02:23 #64 от Мищенков А.А.
    Последнее редактирование: 04 янв 2015 02:23 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    • АлексейА
    • АлексейА аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    15 сен 2014 20:38 #112 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Война
    Зомби (коими сегодня является фашиствующая часть украинского народа) ни за что расплачиваться не будет ни в России ни в Украине, не перед законом ни перед богом ( кармическое воздаяние не распространяется на биоробота- существо на элементной человеческой базе - бездуховное .....). Наказывать их не кому т.к. цель этой братоубийственной войны уничтожение Славянского народонаселения земли + с одной стороны одурманенных радикалов, с другой людей с обострённым чувством совести.

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.