• Посетитель
  • Посетитель
  • 16 авг 2014 18:35 - 23 фев 2015 14:53 #90 от Марина Вдовик
    Марина Вдовик создал тему: Информационная и психическая война
    Информационная война на Юго-Востоке Украины

    Не секрет, что с наступлением XXI века войны не прекратились. Более того, можно смело говорить о том, что сейчас ареной боевых действий является не только и не столько какая-то географически локализованная местность. Огромное, иногда даже решающее значение имеют события, происходящие в информационном пространстве. К примеру, химическое оружие в Ираке так и не нашли, однако поводом для военного вторжения оно послужило. Точнее, информация о нём - вовсе не всегда объекты информационной войны имеют связь с существующей реальностью. Тем не менее, было бы огромным заблуждением считать, что виртуальные боевые действия не влияют на реальность.

    Сейчас в нашем распоряжении есть очень свежие и оттого яркие примеры информационных войн.

    Один из последних примеров - кампания по распространению информации о конфликте между военными лидерами Донецкой Народной Республики.

    В частности, 9 июля Информационное агентство “Интерфакс” сообщило о том, что командир подразделения "Восток" ДНР Александр Ходаковский “в среду перебазировался в Макеевку” по причине конфликта с "министром обороны" ДНР Игорем Гиркиным (Стрелковым), а также о том, что значительная часть бойцов "Востока" покинула подразделение и перешла под командование Стрелкова.
    Но, как показало видео-интервью с Александром Ходаковским от 10 июля, выложенное в Интернет, эта информация является ложной. На просьбу прокомментировать заявление “Интерфакса” командир батальона “Восток” ответил:

    “Мы очень тесно и достаточно в военном отношении грамотно взаимодействуем с подразделениями Стрелкова, поэтому все вот эти инсинуации выдумываются в каких-то иных целях. Может быть, может быть, пытаются разогреть какие-то трения, какие-то недоразумения.”.


    На этом примере мы можем наблюдать, что даже такие серьезные агентства, как “Интерфакс”, будучи вовлеченными в информационную войну и выражая определенные интересы, могут публиковать недостоверную информацию и намеренно дезориентировать читателей.

    Информационная война ведется непрерывно. Идет борьба за сознание людей. И очень бы хотелось, чтобы наши соотечественники участвовали в этой борьбе осознанно и максимально ответственно, ведь речь в конечном итоге идёт всё-таки о реальности.

    Автор: Николай Кутявин
    Последнее редактирование: 23 фев 2015 14:53 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    18 авг 2014 23:21 - 20 авг 2014 22:28 #94 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Информационная война
    А это фрагмент психической войны. Это песня укров? Под чью мелодию они поют?
    Ведь это совсем не украинцы, и это вообще уже не славяне. Какая чудовищная мутация.
    Можно ли будет вылечить этих детей от такого психического повреждения. Да, гений Фрейда рулит. Он изучил механизм заражения психическими болезнями и показал, что наибольшие повреждения происходят в детстве. Демократия взяла это на вооружение. И теперь эти дети всю жизнь будут нести в себе эти вирусы(программы) ненависти, которые легко можно будет активировать в их взрослом состоянии. А сзади этих маленких калек стоят их довольные мамы, до них не доходит.
    Но ведь профессионалы на "hromadske.tv" точно знают, что здесь совершается преступление.

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 20 авг 2014 22:28 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    26 дек 2014 22:02 #165 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Информационная война
    Дмитрий Стешин. Настоящий журналист свою винтовку добывает в бою

    Опубликовано: 25 дек. 2014 г.

    Дмитрий Стешин о сути военной журналистики, конспирации на Майдане, встречах с «вежливыми людьми» и работе под бомбежками в Славянске, как в Крыму легализовалось слово «русский» и как погиб Андрей Стенин, почему свидомые не останавливаются перед убийством детей и кто будет делать «российский Майдан». Ведущий - Александр Асафов.

    Счастье - это быть частью целого

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    23 фев 2015 14:38 - 02 март 2015 15:04 #197 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Информационная война
    Ярмарка на крови. Это продолжение темы о том как калечат психику детей.

    4 декабря 2014г, сообщество «Родинна спільнота» (спільнота - сообщество) вместе с ученическим и педагогическим коллективом Первой украинской гимназии провела сладкую благотворительную ярмарку «Подаруй тепло солдату» (Подари тепло солдату) в рамках акции «Зігрій героя» (Согрей героя). На ярмарке продавались и такие лакомства:
    "Кровь Российских младенцев"

    "Мозг Жириновского"

    а также «Танки на Москву», «Желто-синие звезды на Кремле», пирог "Бандеровский" и "Сырники с москалями"


    Ссылка на статью по теме
    Всё это вызывает вопросы. А безопасен ли вообще для психики человека, а для детской в особенности, этот ритуальный каннибализм, символическое поедание плоти и символическое питие крови? В чьи традиции идут корни этого ритуала?

    Счастье - это быть частью целого
    Вложения:
    Последнее редактирование: 02 март 2015 15:04 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.