• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    27 фев 2015 21:03 - 27 фев 2015 21:12 #205 от Мищенков А.А.
    Султан Хамзаев родился 25 мая 1982 года в Республике Дагестан.

    Окончил экономический факультет Академии Труда и Социальных отношений (АТиСО) в Москве по специальности «Менеджмент управления».

    В 2011 году основал «Молодежный Клуб —Экспертная Лига Управляющих».

    В 2012 году Султан Хамзаев инициировал Федеральный проект «Трезвая Россия», основной задачей которого является консолидация усилий общества, включая государство, бизнес, общественные организации и религиозные объединения для создания эффективной системы, направленной на защиту граждан Российской Федерации от алкогольной и наркотической угрозы, продвижение здорового образа жизни и популяризации норм ГТО. Проект получил широкую поддержку религиозных объединений, общественных организаций и разумных политических сил.


    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 27 фев 2015 21:12 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    30 март 2015 22:28 - 16 окт 2015 12:31 #227 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Наркотики и традиция
    Механизм, вернее химизм, действия всех наркотиков на животное и естественно на человека имеет общие черты, а именно, раздражение с помощью некоторых химических веществ центров удовольствия в головном мозгу. Само это раздражение и является удовольствием.

    Известны опыты, проведённые в 1954 году Джеймсом Олдсом и Питером Милнером, по раздражению центра удовольствия в головном мозгу крысы. Для этого в определённый участок мозга вживлялся электрод и подавался импульс электрического тока. При этом крыса всегда возвращалась к тому месту, где ей подключали эти импульсы. После того как крысе разрешали самой нажимать на кнопку, она её нажимала непрерывно, отказываясь от еды и всего прочего, и, в конечном итоге, погибала.

    Крысе нравится нажимать на кнопку, вызывающую удовольствие, а поскольку интеллект у крысы развит слабо и она не способна проанализировать и понять почему это ей нравится и к чему это приведёт, то и отказаться от удовольствия не может. Кстати люди чаще всего становятся наркоманами в подростковом возрасте когда интеллект ещё недоразвит. Кроме центров удовольствия в мозгу есть и центры «неудовольствия» (депрессии, хандры, тоски …), но эти центры никто добровольно раздражать не будет.

    Явление наркомании обнаружено и у муравьёв. Когда в муравейник проникает и поселяется жучок ломехуза, выделяющий вещество, обладающее наркотическим свойством для муравьёв, то пристрастившиеся муравьи перестают заботится о своём доме, о матке и потомстве и постепенно муравейник погибает.

    Наркомания и алкоголизм, как её разновидность, известны с давних времён. Причём этому заболеванию подвержен не только человек, но и другие животные. Например, слоны могут поедать с «удовольствием» перебродившие фрукты, но они не умеют создавать запасы алкоголя и устраивать застолья с песнями в присутствии слонят, поэтому алкоголизм у животных встречается редко. В рассказе И.А. Бунина «Сны Чанга» «главным героем» является собака-алкоголик, но алкоголиком её сделал хозяин, бывший морской капитан.

    Наверняка все слышали о важности культурного и умеренного употребления вина и пива. Так вот у животных нет культуры, закрепляющей в виде традиций, те или иные способы поведения, поэтому алкоголизм у животных встречается крайне редко.
    Человек передаёт алкоголизм своему потомству через традицию, которая является общеизвестной и описывать которую нет смысла. А для того, чтобы признать эту традицию порочной и отказаться от неё, необходимо определённое мужество.
    Таким мужеством обладал известный хирург Фёдор Григорьевич Углов, проживший до 104 лет, и который в 100-летнем возрасте ещё делал операции.

    Ниже выложена его книга «Правда и ложь о разрешённых наркотиках»

    Вложенный файл:

    Имя файла: UglovFG_O_nark.doc
    Размер файла:801 KB

    Счастье - это быть частью целого
    Вложения:
    Последнее редактирование: 16 окт 2015 12:31 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    27 апр 2015 18:36 #251 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Наркотики и традиция

    Счастье - это быть частью целого

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    27 апр 2015 18:39 #252 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Наркотики и традиция

    Счастье - это быть частью целого

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    16 мая 2015 23:59 - 17 мая 2015 00:22 #256 от Мищенков А.А.
    Мищенков А.А. ответил в теме Наркотики и традиция
    Статью обнаружил ЗДЕСЬ ,
    перепечатал ОТСЮДА , дата публикации:24/07/2009,
    а первоисточник нашёл ЗДЕСЬ

    Ломехуза или модель умирающего общества
    Авторы: Дмитрий Соколов-Митрич, Татьяна Путятина.

    "Предлагаем вашему вниманию статью о ломехузе, которая является моделью любого деградирующего и вымирающего общества вообще, и как я считаю, нынешнего Российского общества в частности. 
    ВНИМАНИЕ: Спойлер!

    Данная статья показывает яркий пример уничтожения общества по пятому приоритету управления.
    Эксперимент проведен с помощью руководителя мирмекологического заказника «Пешки» доктора биологических наук Анатолия Захарова, а также научного руководителя Татьяны Путятиной, профессора доктора биологических наук Геннадия Длусского.
    Дмитрий Соколов-Митрич, Татьяна Путятина. По данным slovensk.su"

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 17 мая 2015 00:22 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    12 окт 2015 11:28 - 16 окт 2015 12:33 #319 от Мищенков А.А.
    В видеоролике на 3 минуте Хамзаев говорит о позиции Министерства Здравоохранения. Но пора уже говорить о том, что деятельность министерства Здравоохранения вообще не соответствует своему названию. В центре внимания должно быть здоровье населения, а не болезни. Здравоохранение должно опираться на профилактику заболеваний, на ликвидацию факторов, приводящих к заболеванию, и на проведении мероприятий по защите от таких факторов. А сейчас уже близка к завершению тенденция по превращению системы Здравоохранения в платную систему услуг по облегчению страданий больных людей, а этой системе нужны больные люди, как потребители услуг, а не здоровые. Корпоративный интерес современной системы "Здравоохранения" состоит в разрушении здоровья населения для расширения круга своих потребителей. Это ещё один пример того, что государство, сосредоточив в своих руках огромную административную и финансовую власть, по сути антинародно.

    Счастье - это быть частью целого
    Последнее редактирование: 16 окт 2015 12:33 пользователем Мищенков А.А..

    Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.