Воскресенье, 05 декабря 2021 19:41

Агрессивная забота власти о гражданах-клиентах

Самым "грандиозным" по затратам проектом-направлением в этой стратегии является стратегия «Агрессивное развитие инфраструктуры». Агрессия всегда имеет свой объект, и сейчас уже понятно, что объектом агрессии становится население России, её многонациональный народ. Или клиенты с точки зрения власти. В правительстве планируют потратить на «агрессивное развитие инфраструктуры» около 22 трлн рублей за 9 лет

За девять лет на проект, разработку которого курирует вице-премьер Марат Хуснуллин, стратегия «Агрессивное развитие инфраструктуры» должны потратить более 22 трлн рублей. Конечные цели проекта — развитие 41 агломерации в России, создание «городов-турпродуктов», решение «политически рискованных проблем экологии» и даже выделение каждой семье «еще по одной комнате» А всего планируется построить 1 млрд кв.м. жилья из расчёта дополнительных 17 кв.м. на семью. Стоимость этого жилья, если взять за средню цену 1 кв.м жилья в Новосибирске 60000руб, получается 60 трлн.ркб.

Здесь презентация стратегии.

И здесь более детальная.

Для реализации этого направления правительство планирует завезти в Россию 5 000 000 "специалистов"-строителей, можно предположить, что из соседних с нами республик. На 9 лет они скорее всего поедут с семьями, а учитывая их традиции,  и с многочисленными детьми. Сделаем предположение что с 2-мя на семью, но они и у нас будут рожать. К 2030 году население приезжих может увеличиться до 25-30 млн.чел. И им тоже надо где-то жить. Cтaндapтными pacчeтaми coциaльнoгo нopмaтивa в России cчитaютcя: 33 кв.м. нa 1 oднoгo; 42 кв.м. для двyx ceмeйныx людeй; пo 18 кв.м. нa кaждoгo члeнa ceмьи пpи ee cocтaвe oт 3-x и бoлee чeлoвeк. Умножаем 30 млн.чел на 18 кв.м. получаем 540 млн.кв.м или половину от запланированного к строительству жилья. А если к этим размышлениям привязать политику Турции, стремящейся расширить сферу своего влияния, в которую они включают все территории с проживающим тюркоязычным населением, то становится как-то очень тревожно от такого направления "развития". Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации назначен Файзуллин И. Э..

Для осчастливливания клиентов против их воли уже подготовлены соответствующие структуры, наделённые необходимыми полномочиями. А недостающие законы под всё это будут разработаны правительством и приняты Единой Россией в Думе при  поддержке президента и с молчаливого согласия клиентов.