Четверг, 22 февраля 2024 11:41

Молодые учёные-будущее науки.

Автор

Концепция дальнейшего развития Краснообска как наукограда

IMG 20230421 091322ss

Десятки лет растрачивали научный потенциал Краснообска. Вместе с наукой  угасала культура и обезображивался архитектуреый облик посёлка. И вот наконец-то ...

 Автор: Басевич Л.П.

Как не печально, трагично и больно, но человечество в очередной раз столкнулось с бедой, которую никто не ожидал.

Пятница, 27 декабря 2019 11:57

Отчёт МУП ЖКХ "Краснообск" за 2019 год

Автор

26 декабря 2019 года директор МУП ЖКХ "Краснообск" Зеленцов Д.А. отчитался перед жителями обслуживаемых МУП ЖКХ многоквартирных домов. В 1 части - доклад директора, во 2-й части вопросы, обсуждения, мнения депутатов и жителей. Наиболее волнующий всех вопрос - это дальнейшая судьба МУП ЖКХ "Крснообск" в связи с возможным его банкротством из-за долга в 37 млн.руб.  Горводоканалу.

Пятница, 06 декабря 2019 11:58

Мнения жителей о магазине

Автор

        Независимая газета "ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ" недавно провела опрос жителей около незаконно построенного магазина на улице Западной. Обнаружились две диаметрально противоположные точки зрения. Они опубликованы в группе   "ЖУРНАЛИСТСКИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ В СИБИРИ"

Заседание выездной комиссии Совета депутатов Новосибирского района в Краснообске.

Обсуждается статус строящейся около церкви школы. Будет ли это самостоятельная школа или придаток к действующим 1-й школе или к 13-му лицею. Присутствующие общественники Краснообска не забыли задать вопрос и о том, когда будет строится школа около 206 дома. Заместитель Главы района Косенкова Н.П. сказала, что строительство ещё одной школы в Краснообске уже включено в план на 2021 год. Участок должна предоставить администрация Краснообска, но Глава администрации Краснообска Саблин Ю.В. предлагает аж 3 участка, в том числе около 206 дома, по видимому, чтобы к моменту передачи участка и началу проектирования участок около 206 дома "по объективным" причинам не был готов к передаче. Один раз это уже произошло.

21 августа в Новосибирском районном суде объявлено решение о сносе торгового центра, выстроенного в 2018 году с нарушением законов Российской Федерации и норм безопасности в посёлке Краснообск Новосибирской области.

На публичных слушаниях по расширению днища незаконного торгового центра на улице Западной запомнился один мудрый человек, который спросил: «А почему бы не разбить на этой территории сквер?»
Не разбили. И вот что вышло.

21 августа в суде в первой инстанции – в суде Новосибирского района НСО – завершился процесс по иску прокурора Новосибирского района и по моему иску по отмене разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию торгового центра на улице Западной в р.п. Краснообск, по сносу незаконного строения и приведения территории в первоначальный вид.

21 августа в районном суде завершился процесс по отмене разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию, на отмену постановлений на расширение днища этого монстра, снос строения и приведение территории в первоначальный вид.

Суд удовлетворил все требования истцов.

Чудовище, превратившее жизнь жильцов прилегающих домов в ад, обречено.

Страница 1 из 3