• Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Больше
    24 июль 2016 14:26 #434 от Андрей
    Андрей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    "Мне кажется, что надо сосредоточится на Настоящем, Грядущем и Будущем, а в Прошлое ходить только в поисках положительных решений конкретных задач и не тратить энергию(время) на споры, не связанные с конкретными сегодняшними задачами."
    Кажется или необходимо. Цель достигается только при однозначно поставленной задаче.
    Процитирую себя: "Если индивид стремится в помыслах и делах к процветанию своего Отечества, то он будет находить лучшие качества в личностях прошлого и культивировать таковые в настоящем, а не рефлексировать на пропагандистских утках.". Предложение собеседнику было сделано конкретно, но очевидно что собеседник находится в плену установок или сознательно вбивает клин между потомками "белых" и "красных", наверно запах гражданской бойни ему приятен, если так, то он как раз, находится в средней полосе.

    Еще раз для тех кто в танке!!!
    Тема возникла из-за установки в Омске памятника Колчаку.
    Не важно что я считаю по поводу Колчака. За я или против. Я против ворошения прошлого! Я считаю что по итогом той войны, СЕЙЧАС НЕ НАДО устанавливать НИКАКИХ ПАМЯТНИКОВ!!!! Ни красным, ни белым. Не надо ворошить прошлое!!!
    Но промолчать на такие действия я не могу. И молчать не буду.
    Я также буду против установки памятников красным (хоть и душой я за), против установки памятников жертвам белого террора, против установки памятников жертвам красного террора.
    Давайте смотреть вперед!!!
    Тема заблокирована.
    Больше
    24 июль 2016 14:45 #435 от Андрей
    Андрей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    "Мне кажется, что надо сосредоточится на Настоящем, Грядущем и Будущем, а в Прошлое ходить только в поисках положительных решений конкретных задач и не тратить энергию(время) на споры, не связанные с конкретными сегодняшними задачами."
    Кажется или необходимо. Цель достигается только при однозначно поставленной задаче.


    На мой взгляд вы ошибаетесь. Все в этой жизни уже было. Инерционность людей однозначна.
    Историю надо изучать, делать выводы. Но плевать в нее не надо! Выстрел сделанный в прошлое, прилетит тебе артиллерийским снарядом. Кто-то сказал, не я, но я подпишусь.

    Цель достигается только при однозначно поставленной задаче.
    Глупость!!!
    Большинство результатов (посмотрите свои) являются побочными при достижении основной цели.
    Цель это стратегия. Как показывает опыт, побочные результаты при достижении стратегической задачи являются более важными и значимыми, чем сама цель.
    Тема заблокирована.
    Больше
    24 июль 2016 14:54 #436 от Андрей
    Андрей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Сан Саныч, как выделять куски текста собеседника?
    На днях разговаривал с человеком, который около десяти лет назад покинул Краснообск и живёт в Германии. Так он вообще не хочет касаться истории ранее 1945 г.. Я сделал вывод , что в Германии обсуждение истории до 1945 г. считается дурным тоном. Это цена за сохранение согласия в обществе. Но в настоящем большинство немцев, в том числе и приехавшие из России, принимают основы устройства Германии и считают их справедливыми. У нас же большинство населения считает общество, которое нам навязали перестройкой, несправедливым в принципе и даже преступным. За свидетельствами не надо далеко ходить. История нашей бани яркая иллюстрация. При этом нас пытаются убеждать, что такова столбовая дорога человечества.

    Не знать историю, значит наступить на ее грабли. Из немцев после 45 года антанта пытается сделать овощи. Вы хотите быть овощем. Я нет! Я не готов стать овощем за сохранение согласия в обществе. Потому что эти правила диктует правящий класс буржуазии. А следующим правилом, как не трудно догадаться, "для согласия общества", будет какая-нибудь эфтаназия и т.д.
    Тема заблокирована.
    Больше
    24 июль 2016 14:56 #437 от Андрей
    Андрей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Революции и гражданские войны происходят тогда, когда большинство народа считает устройство общества не справедливым. Поэтому для нас важно найти согласие в оценке настоящего и в определении образа справедливого общества, которое надо строить.

    Достойно отдельной темы. Мыслей много, но не сейчас.
    Тема заблокирована.
    Больше
    24 июль 2016 15:01 #438 от Андрей
    Андрей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Ну причём здесь Путин? Если индивида одолел педикулёз то это проблема вшей или индивида? Вы так громко кричите о судьбе народа, а скажите мне на милость, этот народ ктото заставляет тунеядствовать, бухать до поросячьего визга, курить и не только табак, потребительствовать и т.д., кто этому народу мешает начать с себя?

    Извините, другого народа у меня для вас нет.
    И прикинте, он Русский.
    И я не хочу (и не буду) уезжать со своей Родины, так что мне придется жить с ним! С этим народом!
    Наверно судьба такая.
    Тема заблокирована.
    Больше
    24 июль 2016 15:12 #439 от Андрей
    Андрей ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Судя по эмоциональному "посту" Вас одолевает маниакальное предчувствие катастрофы, могу Вас заверить - ничего не будет, все уже свершилось, точка невозврата пройдена.
    Вы батенька оптимист.
    Очередная глупость.
    Точкой невозврата является точка во времени, после которой возврат на прежний уровень уже не возможен физически.
    критическая черта, точка (рубеж), после перехода которой нет возможности возвращения к исходному состоянию, нельзя вернуться назад
    ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D0%BE%D1%8...80%D0%B0%D1%82%D0%B0

    А вот падать с уровня этой точки можно еще очень далеко и быстро. Поэтому Ваше заявление
    могу Вас заверить - ничего не будет,
    выглядет очень оптимистически и очень глупо!
    Тема заблокирована.