• Посетитель
  • Посетитель
  • 27 июль 2016 03:08 #460 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Вы батенька оптимист.
    Очередная глупость.
    Точкой невозврата является точка во времени, после которой возврат на прежний уровень уже не возможен физически.
    критическая черта, точка (рубеж), после перехода которой нет возможности возвращения к исходному состоянию, нельзя вернуться назад
    ru.wiktionary.org/wiki/%D1%82%D0%BE%D1%8...80%D0%B0%D1%82%D0%B0

    А вот падать с уровня этой точки можно еще очень далеко и быстро. Поэтому Ваше заявление
    могу Вас заверить - ничего не будет,
    выглядет очень оптимистически и очень глупо!


    Ну, что, тут сказать, Вас снова "логика" подводит.
    Возможность падения и скорости зависит лишь от энергообеспеченности тела.

    Оценка "Глупо" вероятно заимствована Вами от "доцента", проконсультируйтесь у него о других вариантах.
    Тема заблокирована.
    • АлексейА
    • АлексейА аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    27 июль 2016 03:11 #461 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Ну Китайский вряд ли. Хотя такая блядь могла и продаться китайцам.
    А вот американский и японский очень даже возможно. Больше 80%.
    Изучаем историю и психологию.


    Ну, это не ответ, позиционируете себя как человека знающего всё до мельчайших подробностей о А.В. Колчаке, а на простом вопросе сломались.
    Тема заблокирована.
    Больше
    28 июль 2016 01:10 #462 от Алексей
    Алексей ответил в теме Колчак - Британский военный.

    А что, Крым не русская сторонка? где те воины которые не захотели покидать Родину с уходящим Врангелем, между прочем была договорённость между Фрунзе и Врангелем исключающая террор по отношению к людям вышедшем из войны. Мы Русские иногда можем сильно повздорить и даже подраться затем напиться и помериться, именно из этой особенности родилась пословица "Кто старое помянет тому глаз вон", то что произошло в Крыму однозначно указывает на чужой след.

    А вы слышали о таком явлении как "красный бандитизм"? Это когда война в Сибири закончилась, Советская власть восстановилась и бывших белячков простила, кто к мирной жизни вернулся. А вот население прощать не собиралось, слишком велики злодеяния колчаковцев были. Так вот этих белячков сибирские крестьяне выискивали, прибивали, а дома их сжигали. А теперь подсчитайте сколько тысяч сибирских партизан влилось в Красную армию, с острым желанием неутолённой мести. Ведь в Сибири белячки к тому времени все закончились. Так, что неважно о чём там Фрунзе с с Врангелем договаривались. Сибиряки не для того из партизан в красноармейцы переквалифицировались. А для того чтоб поубивать этих беляков, всех. Так, что никогда бы они свою законную добычу не отпустили. Думать раньше было белым, когда против народа пошли. А в Крыму уже поздно было, кто не убежал того притопили, или прикопали.

    А вот, что здесь происходило узнать не сложно.
    Может быть, но есть сомнения.

    Сомнения есть всегда. Особенно сейчас наслово нечему верить нельзя. Доказать что либо можно лишь подтверждением этого из разных независимых источников. Чем больше таких источников, тем более достоверно утверждение. А доказывали мы что колчак поставлен во главе колониальной власти с одобрения и поддержки элит Англии, США, Японии (можно подставить мирового правительства, массонов и т.д. кому как привычнее называть эту группу). Второе утверждение, что имея всё для налаживания счастливой мирной жизни, он организовал геноцид местного населения. За что и поплатился.
    Повторяю источники доказательств утверждений:
    1) источник Статья "Колчакия" из газеты Советская Россия N 142 (12753), четверг, 27 октября 2005 г. Серьёзная проработанная статья в серьёзной газете. Автор профессор, доктор исторических наук издал несколько книг по истории описываемого периода. Статья много где после публиковалась. Более чем за 10 лет после её опубликования, я не видел не одного опровержения от сторонников колчака. Значит против фактов не попрёш. Утверждения доказаны. www.sovross.ru/old/2005/142/142_3_6.htm
    2) источник страница в ЖЖ с обширной подборкой выдержек из приказов колчаковской администрации, мемуаров лидеров колчаковчев и интервентов подтверждающих массовые убийства населения Сибири: brigadir38.livejournal.com/880.html
    3) Обсуждение сериала "Адмирал" на сайте oper.ru Множество фактов массовых казней мирного населения, свидетельства очевидцев, отношение думающей части нынешних поколений к колчаку.
    4) на предложение сходить в Новосибирский краеведческий музей, вы ответили:

    Вы оголтелый манипулятор или лжец, или невежда - предлагаете работать с "вычищенными", фальсифицированными источниками? а может почитаем о чём писали Русские в эмиграции?

    Может Вы не заметили, но Советской власти уже почти 3 десятка лет как нет. В музеях как раз популяризируют белых, им поют песни и ставят памятники. Массово убираются экспозиции о достижениях промышленности и культуры СССР, а взамен стандартный набор о репрессиях. А в музей стоит сходить, чтоб посмотреть с чем сибирские крестьяне начали войну с оккупантами. Особенно на самодельную пушку стреляющую металлоломом. А противостояли Сибирякам вооружённые новейшими образцами вооружения (винтовками, пулемётами, танками, бронепоездами, аэропланами), накормленные и одетые войска+ корпус белочехов+войска Антанты+Японцы. Но Сибиряки победили. Конечно местные крестьяне очень быстро по отнимали у оккупантов нужное количество винтовок, пулемётов и даже бронепоезда. Но это было после, начинали с вилами, старенькими ружьишками, да что кузнец выкует. А о чем писали сбежавшие белячков было приведено выше. В архивы конечно все зверства колчаковцев не попали, но то, что попало думаю более чем достаточно, чтоб понять чего это сибирские мужики бросили семьи и массово пошли белых убивать, да дружно так сноровисто, аж по всей Сибири и Дальнему востоку.
    5) На предложение поспрашивать о тех событиях коренных Сибиряков, Вы ответили:

    Это каких, которых в баржах утопили? или тех что лежат в братских могилах недалеко от Пивоварихи под Иркутском?
    Я там был, холмики земляные мне о другом поведали, а не то, что Гапон втирает.

    Не понял о чём вы. Но если о могилах беляков, то конечно. Там сибирские партизаны действовали особенно эффективно. Много этих садистов в погонах на удобрение извели.

    А так, ходя по земле обильно политой кровью мирных жителей, замученных колчаковскими садистами и воспевать "русского" "патриота" колчака, это очень мягко говоря неправильно.
    Время трибунных краснобаев прошло, выберите другую форму изложения.

    Дело не в форме, а в содержании. Может хватит закрывать глаза и уши на реальность. И Андрей и я привели достаточно доказательств того, что колчак действовал не в интересах народа, а скорей всего в интересах тех, чьи происки Вы везде ведите.

    Ввязавшись в полемику с Андреем, я чётко определил свою позицию: гражданская война в России прошлого века есть великая трагедия, унёсшая миллионы жизней Русского народа, эта междоусобица была спроектирована и реализована из вне, вследствии тех событий Русский народ потерял лучшую свою часть, в междоусобной войне нет победителей, но есть поражение всего народа затеявшего такую войну, я однозначно призывал и призываю максимально объективно оценивать те события, без оскорблений участников той войны, для меня нет "колчаковских отморзков" как и "красных садистов", для меня есть обманутый, стравленный Русский народ, я скорблю о всех жертвах того безумия, я сожалею, что мои Русские предки не смогли идентифицировать вирус провокации.

    Наверно на Дону и была гражданская война, но в Сибири была народная партизанская война против оккупантов. По одну сторону были всевозможные интервенты, расплодившееся банды, понаехавшие отовсюду к колчаку казаки. По другую сторону сибирские крестьяне. И крестьянам было не важно кто их грабит, мучает и убивает. Сибиряки показали тогда невиданную самоорганизацию, самоуправление и самооборону. Они вступили в бой с многократно превосходящим по силе противником и победили. Когда красная армия начала наступление, колчаковцы уже были разгромлены. Их остатки прятались от народного гнева в крупных городах вдоль транс-сибирской магистрали, под защитой чехославатского корпуса и интервентов. Вот ещё одна ссылка. Тут скупо в цифрах рассказано о партизанах Сибири. Где, какие отряды действовали, их вооружение, командиры,наиболее значимые победы или поражения, боевой путь, объединение в единую партизанскую армию: irkipedia.ru/content/partizanskoe_dvizhe...lopediya_sibiri_2009

    Уважаемый Алексей прежде чем оскорбительно отзываться о личностях прошлого в частности о А.В. Колчаке, скажите способны ли Вы пройти на вёсельном ботике по северному морю в течении сорока суток, блокировать действия немецкого флота на Балтике, разработать операцию по захвату Босфора, или просто принять непосредственное участие в боевых действиях и не накласть в штаны при свисте пуль?

    Зная на сколько бездарное было правление колчака в роли верховного правителя, у меня большие сомнения, что все приведённые достижения его заслуга. Он без усилий получил огромную территорию в правление, золото запас Российской империи, иностранные войска в поддержку, всевозможное снабжение своей армии. И умудрился за 2 года всё просрать.
    Тема заблокирована.
    • АлексейА
    • АлексейА аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    29 июль 2016 01:06 #463 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Хотел прокомментировать, но ...... диагноз однозначен - шизофрения.
    Тема заблокирована.
    Больше
    30 июль 2016 11:42 #464 от Алексей
    Алексей ответил в теме Колчак - Британский военный.

    Хотел прокомментировать, но ...... диагноз однозначен - шизофрения.

    Понимаю против неопровержимых фактов сказать нечего, скатились до оскорблений. Если Вам комфортно жить в придуманном мирке из либеральных измышлений, рождённых когда то в ЦРУшных кабинетах, зачем было включаться в дискуссию?
    Память о партизанской войне с колчаковскими оккупантами для Сибиряков священна. Она в семейных историях, названиях улиц, братских могилах замученных колчаковцами.
    Новосибирск пропитан памятью о той героической войне Сибиряков.
    В Новосибирске ряд улиц носит имена командиров партизанских отрядов:

    Об этом выдающимся партизанском командире написана книга "Повесть о партизане Громове": coollib.net/b/280676/read

    Вот интересный материал о нём и его партизанском отряде: topwar.ru/67799-partizany-vostochnoy-sib...nko-schetinkina.html
    Очень много улиц названных в честь известных Новосибирцев погибших, а чаще замученных а колчаковских застенках:
    Дуси Ковальчук bsk.nios.ru/content/ulica-dusi-kovalchuk
    Семьи Шамшиных wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0...B8%D0%BD%D1%8B%D1%85
    Горбаня prawdom.ru/nsk.php?nse=Gorban
    Петухова ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8...85%D0%BE%D0%B2%D0%B0
    Романова wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0...81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
    Яковлева wiki.darlingcity.ru/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0...BB%D0%B8%D1%86%D0%B0
    За домом Ленина есть сквер Героев революции. Там похоронены замученные в колчаковских застенках Сибиряки. Памятник в этом сквере раньше был главным символом Новосибирска. Но пришедшие к власти либералы, сделавшие символом города символику колчаковских убийц, конечно сделали всё, чтоб об этом монументе забыли.
    Тема заблокирована.
    • АлексейА
    • АлексейА аватар
    • Посетитель
    • Посетитель
    31 июль 2016 01:14 #465 от АлексейА
    АлексейА ответил в теме Колчак - Британский военный.
    Да уж источники очень серьёзные, фундаментальные можно сказать, особенно этот - "Меня зовут Данил Басманов. Мне 12 лет, учусь в 6 классе."
    Уважаемый Алексей, коль Вы ввязались в полемику то будьте добры:
    1. Отвечать по существу вопроса, а не нести что попало лишь бы нести.
    2. Аргументировать свою позицию серьёзными источниками, а не интернетпомоями.
    3. Пытаясь претендовать на своё исключительное право не забудьте об объективности.

    Да и ещё, уважаемый Равви для меня нет ни белых ни красных, для меня есть стравленный и растерзанный Русский народ.
    Тема заблокирована.